Примерное время чтения: 1 минута
105

Омский директор молодёжного центра получала деньги за сотрудника-призрака

Shatokhina Natalia/news.ru / www.globallookpress.com
Омск, 20 марта - АиФ-Омск.

В Омске бывший директор бюджетного учреждения «Омский молодёжный многофункциональный центр» в  период с августа 2016 года по декабрь 2018 года получала зарплату за несуществующего сотрудника. Она фиктивно трудоустроила сына своей подчинённой на должность инструктора по спорту. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Женщина получала необоснованно начисленную заработную плату молодого человека, который фактически не выполнял трудовых обязательств. Она расходовала деньги в личных целях.

По данным ведомства, бюджетное учреждение пострадало на сумму более 250 тысяч рублей.

Бывшего директора обвиняют в соответствии с ч. 3 ст. 160 УК РФ «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».

Ей грозит до 6 лет колонии.

Напомним, что ранее жителя Омской области наказали за поддельное удостоверение тракториста. В суде вину в совершении преступления он не признал, настаивая на том, что обучение прошёл, экзамены сдал в автошколе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах