Примерное время чтения: меньше минуты
142

Омских подростков осудили на 6 лет за теракт на ЖД по заказу

Евгения Хомицкая / omsk.aif.ru/
Омск, 19 ноября - АиФ-Омск.

Трое школьников из Калачинского района Омской области получили реальные сроки за попытку теракта на железной дороге. Подростки 13-14 лет подожгли релейный шкаф на станции Кормиловка, согласившись на предложение анонимного заказчика в мессенджере Telegram. Об этом сообщает официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак.

Неизвестный пользователь пообещал им 30 тысяч рублей за вывод из строя оборудования РЖД, однако после совершения поджога денег подростки так и не получили. Всех троих задержали в течение суток после инцидента.

Второй Восточный окружной военный суд приговорил одного фигуранта к 6 годам 8 месяцам колонии, двоих других — к 6,5 годам. Подсудимые будут отбывать наказание в воспитательной колонии. Приговор еще может быть обжалован.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах