Омские полицейские уничтожили 22 тыс. пачек сигарет стоимостью более миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.
Летом 2015 года в доме и надворных постройках 54-летнего предпринимателя в Советском округе стражи порядка обнаружили и изъяли множество коробок с поддельными сигаретами.
В связи с этим в октябре суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Суд назначил наказание в виде двух лет условно и выплаты штрафа в размере 300 тыс. рублей. Изъятые сигареты подлежали уничтожению.
На прошлой неделе стражи порядка уничтожили 22 тыс. поддельных пачек сигарет. Их общая стоимость составила более 1, 3 млн рублей.