Ночью в полицию обратился житель Октябрьского округа с сообщением об угоне автомобиля Daewoo Nexia. Омич рассказал, что оставил ключи в замке зажигания в иномарке, припаркованной у дома на улице 15-я Рабочая.
Сотрудники уголовного розыска обнаружили машину во второй половине дня за гаражным кооперативом 18-го Военного городка. С неё были сняты бампер и колёса, из багажника пропали сварочный аппарат, слесарные инструменты и набор ключей. Опросив местных автолюбителей, полицейские узнали, что злоумышленники продали чужие вещи на территории кооператива, выручив 6 тысяч рублей.
Вместе с потерпевшим машину осматривал судмедэксперт, который изъял следы пальцев рук. Они и помогли установить личности подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых жителей Октябрьского округа. Задержанным по 30 лет, они стали фигурантами двух уголовных дел.
Омич вскрыл проволокой замок и попытался угнать авто
Омич за вечер совершил два грабежа, угнал машину и напился
Омич угнал погрузчик, чтобы вытащить свой автомобиль из грязи
Пьяный омич угнал у друга иномарку и разбил её
Автолюбитель задержал грабителя во дворе своего дома