По данным Прокуратуры Омской области, был вынесен приговор 27-летнему омичу, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в котором погибла его девушка.
Согласно предварительным данным, вечером 17 декабря прошлого года мужчина ехал за рулём автомобиля Volkswagen Jetta. Около дома №85 на улице Орджоникидзе он превысил разрешенную скорость, не справился с управлением и наехал на металлическое ограждение.
В результате ДТП скончалась его 25-летняя девушка, которая сидела на пассажирском переднем месте.
Изначально молодой человек отрицал причастность к аварии, утверждая, что за рулём была его погибшая девушка, однако вскоре признался.
В соответствии с п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему было назначено 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Молодой человек также был лишён права на два года и шесть месяцев управлять автомобилем.
В ведомстве отметили, что был оспорен приговор в апелляционном порядке, в том числе из-за мягкости назначенного наказания.
Ранее мы писали, что в Тевризском районе Омской области произошло смертельное ДТП.