Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Примерное время чтения: 1 минута
108

Омичу грозит до 12 лет тюрьмы за то, что он пьяный сбил младенца в санках

УМВД России по Омской области / Коллаж АиФ
Омск, 11 июня - АиФ-Омск.

Прокуратура закончила расследование уголовного дела о ДТП и направила его в суд. Трагедия произошла 24 декабря 2024 года в рабочем поселке Марьяновка Омской области. По данным прокуратуры, 27-летний местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21120.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Пролетарская. Водитель сбил женщину, которая везла на санках малолетнюю дочь. После совершения наезда злоумышленник не только не оказал помощь пострадавшим, но и скрылся с места происшествия.

Последствия аварии оказались трагическими: ребенок от полученных травм скончался на месте. Женщина была экстренно госпитализирована в тяжелом состоянии.

Правоохранительные органы быстро установили личность виновника ДТП. Мужчина полностью признал свою вину. Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по особо тяжкому составу преступления – пункту «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека, с оставлением места происшествия).

Уголовное дело направлено в суд. За совершенное преступление водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах