Примерное время чтения: меньше минуты
164

Омичка через омбудсмена добилась индексации пенсии после увольнения

Александра Горбунова / АиФ
Омск, 26 декабря - АиФ-Омск.

В регионе столкнулись с проблемой, когда пенсионерам после ухода с работы вовремя не индексируют пенсию. Как правило, это происходит из-за ошибок в отчётности работодателей. С такой ситуацией пришлось разбираться одной из жительниц Омска.

Женщина, уволившись, обнаружила, что её пенсию не проиндексировали. После безуспешных самостоятельных попыток решить вопрос она обратилась к Уполномоченному по правам человека в Омской области.

Благодаря вмешательству омбудсмена право пенсионерки было восстановлено, и она получила все недоплаченные средства. Специалисты напоминают, что при подобных проблемах стоит сразу обращаться в контролирующие органы или к уполномоченным, а не пытаться урегулировать всё самим.

Ранее мы сообщали, что омская пенсионерка разгромила проданную квартиру в отместку покупателям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах