Примерное время чтения: меньше минуты
60

Омича будут судить за посредничество при передаче взяток преподавателю

Омск, 26 июня - АиФ-Омск.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в посредничестве при передаче взяток преподавателю одного из высших учебных заведений города, сообщили в СУ СК России по Омской области.

По версии следствия, с декабря 2025 по март 2026 года обвиняемый, являясь бывшим студентом, передавал преподавателю денежные средства от предпринимателя за беспрепятственное согласование курсовых работ, подготовленных для учащихся. Общая сумма взяток превысила 580 тысяч рублей.

Противоправная деятельность была пресечена после обращения предпринимателя в правоохранительные органы. В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 4,5 млн рублей. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Ранее мы рассказывали, что студенту одного из омских вузов вынесли приговор за дачу взятки преподавателю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах