В омской медсанчасти Ленинского округа произошло возгорание. В перевязочном кабинете началось задымление, и сработала пожарная сигнализация. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Омской области.
Охранник Сергей Макаров, находившийся на посту, мгновенно отреагировал. «Как только получил сигнал, побежал к кабинету. Из двери уже шёл дым», — вспоминает мужчина. Он схватил огнетушители и быстро ликвидировал очаг возгорания, не дав огню распространиться. В это время медицинский персонал организованно эвакуировал 16 пациентов и 7 сотрудников — всего 23 человека. Прибывшие пожарные констатировали: пламя полностью потушено.
В результате происшествия была повреждена лишь бактерицидная лампа и закопчены стены. Инцидент показал эффективность регулярных учений — персонал действовал слаженно и без паники, что помогло избежать серьёзных последствий.
Ранее мы сообщали, что из-за обогревателей в домах Омской области произошло более 40 пожаров.
Из-за обогревателей в домах Омской области произошло более 40 пожаров
В Омске сняли на видео масштабный пожар в цеху ритуальной атрибутики
В Омске на Карбышева полыхает цех ритуальной атрибутики
Пожарные в Омской области спасли трёхлетнюю девочку из запертой квартиры
Омские пожарные спасли более 200 человек с начала года