Саргатский районный суд Омской области вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Об этом сообщила прокуратура региона.
Суд установил, что мужчина, ранее неоднократно судимый, совершил два преступления. Первое произошло 13 февраля 2025 года: будучи пьяным, он в ходе конфликта сломал ребро своему односельчанину — это повлекло вред здоровью средней тяжести. Второе случилось 20 апреля на Пасху: злоумышленник распивал спиртное со знакомой, затем, угрожая ей насилием, открыто забрал у женщины более 40 тысяч рублей.
Свою вину фигурант не признал. Однако суд признал его виновным в умышленном причинении вреда здоровью и грабеже. Наказание назначили суровое — 4 года лишения свободы в колонии особого режима.
Осуждённый и его защитник попытались обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, посчитав его слишком жёстким. Но судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила решение без изменений. Приговор вступил в законную силу.
Ранее мы рассказывали, как трое омичей ворвались в квартиру инвалида и ограбили его — они выбили дверь, избили хозяина и забрали телефон с наушниками.
Трое омичей ворвались в квартиру инвалида и ограбили его
Омич украл у друга 100 тысяч и проиграл всё в онлайн-казино
26-летний омич за две недель украл духи, еду, фотоаппарат и ноутбук
Стали известны подробности жизни омского маньяка-лифтёра
В СК раскрыли детали нападений маньяка-лифтёра в Омске