Сегодня около полуночи на заводе «Полиом» в Омске загорелась установка разделения пропан-пропиленовой фракции. По данным пресс-службы МЧС по Омской области, на ликвидацию пламени оперативно прибыли пожарные расчёты, состоящие из 7 пожарных машин и 35 работников МЧС.
Помимо спасателей в тушении огня были задействованы две машины службы по чрезвычайным ситуациям ОАО «Омский каучук». Всего на локализацию и ликвидацию возгорания службам потребовалось 5,5 часов. Отметим, что работа предприятия при этом остановлена не была. Жертв и пострадавших нет.
В настоящее время на месте происшествия работают специалисты, устанавливаются причины возгорания и материальный ущерб. Угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения города Омска в результате инцидента нет.
За выходные дни в Омской области произошло два лесных пожара
Дым от горевшего возле «Флагмана» киоска поднимался до 4-го этажа
За минувшие сутки в Омской области произошло 10 лесных пожаров
В Омской области произошёл первый в этом году лесной пожар
Пожар на заводе СК в Омске ликвидирован