В отношении начальника отдела полиции №7 по городу Омску Антона Козлова возбудили уголовное дело. Ранее в СМИ сообщалось о его задержании.
Информацию подтвердили в УФСБ России по Омской области. Козлова обвиняют по ч.3 ст. 286 УК РФ за превышение должностных полномочий. По версии следствия, подозреваемый в 2022 году покрывал торговлю немаркированной табачной продукции. Действовал полицейский в интересах своей знакомой предпринимательницы. При этом, отдавал указания, чтобы женщину не привлекли в ответственности.
Подозреваемый был задержан спецподразделением регионального УФСБ совместно с Росгвардией, сообщила официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак.
В настоящее время расследование продолжается. По данному факту назначено проведение служебной проверки. Если вина Козлова подтвердится, он понесёт наказание в установленном законом порядке, сообщается в региональном УМВД.
СМИ: ФСБ задержали начальника омской полиции
Экс-глава омского «Агентства жилищного строительства» выплатит 18 млн руб.
Осуждённый из Омска сделал себе хуже, предложив взятку работнику УФСИН
Экс-чиновнику омской мэрии не удалось обжаловать трёхлетний приговор
В омской Красноярке необоснованно завышали расходы на строительство