Омская Госавтоинспекция сообщила о задержании пьяного водителя КамАЗа на трассе «Омск-Тюмень». Большегруз остановили на 579-м километре федеральной дороги. Сотрудники ДПС проверили дальнобойщика на наличие в его организме алкоголя. Алкотестер показал 1,296 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе.
Транспорт ехал на Урал из Новосибирской области. Позже в госавтоинспекции выяснили, что задержанный дальнобойщик уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение правил вождения автомобиля.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. КамАЗ помещён на спецстоянку. Водитель был отстранён от управления машиной ещё на трассе во время проверки.
Автодорога Тюмень - Омск входит в состав федеральной трассы Р-402. Её протяженность от Омска до границы области составляет около 250 километров. Почему дорогу называют «трассой смерти» в материале omsk.aif.ru.
На трассе «Омск-Тюмень» произошла смертельная авария
Транспорт на трассе Омск – Тюмень разделят барьерами
На трассе Омск – Тюмень камеры будут выявлять водителей с телефоном в руках
На "трассе смерти" под Омском погибла школьница на мопеде
На трассе Омск-Тюмень произошла авария с участием лося