На портале «МВД Медиа» сообщается, что оперативники МУРа установили участников преступной группы, которая специализировалась на краже денег дистанционным способом. По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, двоих подозреваемых задержали в Омске.

Добавим, что история началась с того, как в полицию обратилась 40-летняя москвичка с заявлением о мошенничестве. Она пояснила, что ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что неизвестными предприняты попытки снятия денег с её счетов и нужно перевести финансы на резервный счет. Женщина отправила на указанный собеседником счёт более 5 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Помимо этого, подозреваемые могут быть причастны к совершению более чем 10 аналогичных преступлений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть