Примерное время чтения: 1 минута
232

Министр экологии: на Иртыше в Омской области рост продолжится до 3-7 июня

Сюжет Паводок в Усть-Ишиме
Министр экологии: на Иртыше в Омской области рост продолжится до 3-7 июня
Министр экологии: на Иртыше в Омской области рост продолжится до 3-7 июня Правительство Омской области
Омск, 19 мая - АиФ-Омск.

По оценке министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова, Омская область (наряду с Тюменской) относится к регионам, где происходит рост уровня воды, который уже достиг опасных отметок либо достигнет до конца мая.

Об этом он сообщил накануне 18 мая во время рабочей встречи с президентом РФ.

- В Омской области у нас две реки – Иртыш и Тара. На реке Иртыш у нас расположены два населённых пункта: это Усть-Ишим и р.п. Тевриз. Мы видим рост воды и превышение. И будет расти до 3–7 июня по несколько сантиметров: рост небольшой, но будет продолжаться, - рассказал Козлов.

На Таре, по данным министра, пик придется на 21–25 мая, потом уровень воды будет снижаться.

Напомним, с 17 мая паводок и его последствия в Омской области были отнесены к чрезвычайной ситуации федерального характера. Мы рассказали, как в Усть-Ишиме спасали не только людей, но и животных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах