Один из героев американского фильма про советский контингент в Афганистане погиб в Омске. Сергей Гайдук с 16 мая находился в коме после того как на него упала часть дерева. Мужчина сломал обе ноги, получил перелом основания черепа и другие травмы.
1 июля ветеран Афганистана умер. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.
Сергей Гайдук — одессит и ветеран Афганистана. Он демобилизовался в звании капитана 7 февраля 1989 года. В том же году снялся в документальном американском фильме «AFGAN: The Soviet Experience» (18+) режиссёра Джеффа Хармона. В картине «старлей» из 278 ОДКБр рассекает по пыльным дорогам на БТР в шлемофоне и солнцезащитных очках.
В 90-х годах он переехал в Омск, жил с женой и двумя дочками. Работал на себя, в частности, занимался установкой кондиционеров, — пишет Mash Siberia.
В Омской области в гостях у бабушки скончался 13-летний мальчик
В Омском районе молодой водитель врезался в бетонный столб и погиб
В Омской области простятся с погибшим на спецоперации 21-летним бойцом
В Омске простились с погибшим на СВО учителем русского языка и литературы