Инспекторы по делам несовершеннолетних Омского линейного управления МВД России пресекли опасные действия трёх подростков на железной дороге. Во время рейда на перегоне станций Омск-Пассажирский — Карбышева-1 инспекторы задержали подростков 13 и 14 лет, которые цеплялись за движущиеся электропоезда.
Выяснилось, что это не первая опасное развлечение школьников. Ранее они практиковали подобные трюки, фиксируя их на камеру.
По итогам инцидента на родителей нарушителей составлены протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Им грозит штраф. Собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.
С начала 2026 года это седьмой случай зацепинга, выявленный полицейскими на железной дороге в Омской области.
Ранее мы писали о гибели 17-летнего подростка. 25 июня около 8 часов утра он попал под пригородный электропоезд между станциями «Карбышево-1» и «Пламя».
Двоих зацеперов сняли на видео на Комсомольском мосту в Омске
Омский зацепер упал с поезда и получил травму
В Омске зацеперы прокатились на лестнице троллейбуса