Признали невменяемым 31-летнего омича, готовившего убить сразу 5 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление СУ СК по Омской области.
По версии следствия, мужчина с целью мести планировал расправу над проживающими ныне в Челябинской области людей: своей учительницы, двоих одноклассников и коллег. Как заявлял омич, те подшучивали над ним в негативном ключе, за что тот хотел их жестоко «проучить». Для этого он в домашних условиях самостоятельно изготовил яд и взрывное устройство, но до совершения непоправимого его задержали следователи.
На мужчину было заведено уголовное дело за подготовку к убийству более двух человек общественно опасным способом. Омич прошел психолого-психиатрическое обследование, по итогам которого его признали невменяемым. Вместо тюремного срока он будет обязан пройти принудительное лечение в психоневрологическом диспансере.
Ранее мы рассказывали об омиче, угрожавшем убить подкармливавшую бездомных собак женщину.