Примерное время чтения: меньше минуты
130

Глава СК взял на контроль проблему плохих дорог в омском селе

Омск, 19 августа - АиФ-Омск.

Александр Бастрыкин заинтерисовался проблемой с дорогами, которая возника в селе Омской области. Об этом сообщает СУ СК России по Омской области.

Жители села Ивановка Калачинского района Омской области долгое время добиваются ремонта дорог на улицах Пролетарской и Железнодорожной. Грунтовое полотно там постоянно размывается, на проезжей части — множество ям и глубоких колей. Из‑за этого проехать по улицам непросто, а в дождь движение и вовсе становится невозможным. Люди неоднократно обращались в разные инстанции, но ситуация не менялась.

Ранее в региональном следственном управлении уже возбуждали уголовное дело из‑за ненадлежащей дорожной инфраструктуры, однако позже это решение отменили. Сейчас дело возбудили повторно — чтобы защитить права сельчан уголовно‑правовыми методами.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК по Омской области Михаилу Зайцеву доложить о ходе расследования и о том, какая работа ведётся для обеспечения жителей качественной дорожной инфраструктурой. Исполнение поручения находится на контроле.

Ранее мы сообщали, что омскую треш-стримершу «Кипишную» задержали в столице за ложный донос.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах