(обновлено )
Примерное время чтения: 3 минуты
1801

Где же девочка? Вскрылись подробности исчезновения трёх школьников в Омске

Слева —  братья, которые уехали кататься на самокатах, справа — девочка, которая ушла в образовательное учреждение
Слева — братья, которые уехали кататься на самокатах, справа — девочка, которая ушла в образовательное учреждение СУ СК России по Омской области

В один день пропали сразу трое детей в Омске: двое братьев — мальчикам 9 и 11 лет — и 13-летняя девочка. Все они вышли из дома и не вернулись 5 апреля. Ночевать домой не пришли. Днём 6 апреля стало известно, что братьев нашли, а школьницу ищут до сих пор. Она загадочно исчезла по пути на учёбу.

Подробности — в материале omsk.aif.ru.

Где ночевали

5 апреля в Омске было солнечно. Два брата, как и многие в тот день, отправились на прогулку. Школьники взяли с собой самокаты и, получив разрешение мамы, отправились бороздить соседние улицы. Вот только вскоре их уже не оказалось ни в родном дворе, ни в ближайших окрестностях. Родители забили тревогу и вызвали полицию.

В тот же день, но ещё утром, пропала 13-летняя школьница. Настя вышла из дома и отправилась на учёбу. Вот только до школы не добралась. Куда делать девочка, никто не знает.

«Была одета в бежевый спортивный костюм, голубую безрукавку, чёрные кроссовки», — говорится в ориентировке, которую распространяют в Сети и по городу представители поискового отряда.

Всех пропавших детей сутки искали полицейские и сотрудники СК. Днём 6 апреля появилась добрая весть: мальчиков видели.

Связаны ли исчезновения?

Как стало известно omsk.aif.ru по оперативной информации правоохранителей, утром 6 апреля видели мальчиков, похожих на пропавших братьев. Но куда они делись затем, оставалось загадкой. В Сети комментаторы строили версии исчезновения детей. 

Многие связали обе пропажи: братьев и девочки. Однако улицы, где они исчезли находятся очень далеко друг от друга — в разных концах города. Но где же несовершеннолетние провели ночь? Не стали ли они жертвой похищения, как недавно школьница из Смоленска?

Днём 6 апреля правоохранители объявили, что поиски братьев остановлены. «Найдены, живы», — сообщили в полиции. Как стало известно редакции, дети отправились в большой торговый центр на другом конце города. Вперёд добрались, а обратно вернуться быстро не смогли. Шли и ехали на самокатах всю ночь, нигде не останавливались. В беседе в полицейскими мальчики рассказали, что отправились в торговый центр, чтобы увидеться со своим другом. В этом же торговом центре их угостила пиццей незнакомая девушка, также мальчики ели сухрики, которые купили по пути. 

«Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. В отношении матери решается вопрос о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», — пояснили в полиции.

Местонахождение школьницы остаётся неизвестным. 13-летнюю Настю продолжают искать. 

«Информации по девочке пока нет», — пояснили в правоохранительных органах.

UPD. Следователи рассказали, что 13-летняя омичка была найдена. Сведений о совершении в отношении нее противоправных действий не имеется, отметили правоохранители.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах