35-летнему водителю, который пьяным за рулем сбил насмерть женщину с 2-месячным ребенком, грозит 9 лет тюрьмы.
«Результат медицинского освидетельствования показал, что в выдыхаемом мужчиной воздухе содержится 1,070 промилле. В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее за собой смерть двух или более лиц». Подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в региональном управлении МВД.
Полицейские установили, что помимо самого водителя в машине в момент ДТП находилось еще трое пассажиров. Сразу после аварии они разошлись по домам. Все они уже найдены следователями.
Нетрезвый житель Азовского района насмерть сбил 33-летнюю женщину и двухмесячного ребёнка 3 июля около 13.00. «Nissan» наехал на двух женщина, которые шли по обочине с коляской. 33-летняя жительница Свердловской области и двухмесячный ребёнок погибли на месте. Иномарка несколько метров волочила за собой коляску. 30-летняя мама малыша с травмами была госпитализирована. Водитель скрылся с места аварии, но его задержал проезжавший мимо места происшествия сотрудник полиции.
Нетрезвый водитель насмерть сбил женщину и 2-месячного ребёнка
Семьям погибших в аварии автобуса и КАМАЗа выплатят по 400 тысяч рублей
На улице Омская иномарка сбила 2-летнего мальчика во дворе дома
Полиция ищет водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся
Водителя автобуса обвинили в гибели двоих пешеходов