В городе Тара Омской области 3 ноября произошло смертельное ДТП. Около 10:50 в дежурную часть поступило сообщение о наезде на пешехода, сообщили в УМВД России по Омской области.
По предварительным данным, 46-летний водитель автомобиля «КАМАЗ» двигался по улице Советской. В районе строения № 73 он сбил 74-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, но сделала это на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи.
Сейчас сотрудники полиции проводят проверку. Им предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям участников.
В октябре в Тюкалинском районе 62-летний водитель «Лады Ларгус» не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в опору ЛЭП. Мужчина погиб на месте.
В Омске водитель предстанет перед судом за наезд на пешехода
Прокуратура взяла на контроль ДТП с 9-летним школьником в Омске
Иномарка сбила школьника в Омске, когда он перебегал дорогу
В Омской области легковушка протаранила скорую с пациентом и медиками
ДТП с пострадавшими случилось на улице Богдана Хмельницкого в Омске