Омск, 9 октября – АиФ-Омск. Утром 8 октября в Ленинском округе возле кинотеатра «Октябрь» оперуполномоченный в гражданской одежде был избит пятью мужчинами. Следствие установило, что все они были работниками Службы судебных приставов, которая уже отреагировала на поведение своих работников.
В отношении четырех из них уже назначена служебная проверка, как сообщает ФСССП, от своих должностей они отстранены. Пятого пристава уволили сразу же.
Напомним, 8 октября полицейский подошел к двум конфликтующим мужчинам, чтобы предотвратить противоправные действия. К ним тут же подошли другие молодые мужчины, во время конфликта они нанесли сотруднику полиции травмы. Все участники происшествия были задержаны сотрудниками ППС.