Примерное время чтения: 1 минута
71

Водитель, сбивший под Омском женщину с младенцем, был пьян

Омск, 23 сентября – АиФ-Омск. Об аварии, произошедшей на дороге, своему супругу сообщила по телефону женщина, которая стала очевидцем ДТП, сообщает сайт УМВД России по Омской области. Также женщина уточнила направление, куда поехал автомобиль «ВАЗ-21099».

Мужчина на своём автомобиле поехал в указанном направлении и смог остановить автомобиль «ВАЗ-21099», после чего позвонил в полицию. Очевидцы ДТП также указали на этот автомобиль, проезжавший мимо них в опасной близости.

Полицейские задержали водителя ВАЗа с признаками алкогольного опьянения. Было возбуждено административное делопроизводство за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Нарушителю грозит штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Степень ответственности будет определена в ходе расследования.

Напомним, что авария произошла в воскресенье около 20:25 в селе Пятилетка Омского района, где водитель «ВАЗ-21099» сбил женщину с детской коляской. В результате женщина и её ребёнок с полученными травмами были госпитализированы в больницу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах