Примерное время чтения: 1 минута
146

Стрелявшего в омского рокера осудили на год ограничения свободы

Омск, 17 июля – АиФ-Омск. Музыкант Олег Молоков летом прошлого года в половине первого ночи возвращался домой со своим знакомым Олегом Терехиным. Возле дома № 2/1 по улице Глинки они заметили компанию молодых людей, которые вели себя слишком шумно. Мужчины сделали им замечание, на что Айсман нанес Терехину несколько ударов по лицу, разбив губу.

Но на этом злоумышленник не остановился, он нагнал их возле дома по улице Химиков, где живет музыкант, расстрелял их из пневматического пистолета и скрылся. Молоков и Терехин получили множественные ранения, после чего длительное время лечились в медицинском учреждении.

По информации сайта УМВД России по Омской области, виновность преступника подтверждают также заключения экспертиз. Баллистическая показала, что семь металлических предметов, которые извлекли из тел потерпевших, являются пулями для травматического пистолета.

Районный суд Советского округа признал Евгения Айсмана виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее незначительную стойкую утрату общей трудоспособности» и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах