Примерное время чтения: меньше минуты
241

У посёлка Осташково совершил аварийную посадку небольшой самолёт

Омск, 10 июня – АиФ-Омск. В Омской области совершил вынужденную посадку одномоторный турбовинтовой самолёт Pilatus PC-12. По данным регионального МЧС, инцидент произошёл около 13.00. На борту самолёта находилось 2 члена экипажа и 4 пассажира.

Причина вынужденного приземления – разгерметизация кабины. Отметим, что самолёт рейса 9803 Екатеринбург-Горно-Алтайск приземлился на аэродроме «Омск-Северный», который находится в черте города недалеко от посёлка Осташково. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

Воздушное судно Pilatus PC-12 является самолётом общего назначения и, как правило, используется в качестве корпоративного самолёта или регионального лайнера. Максимальная скорость – 520 км/ч, максимальный вес – 4760,9 кг.

Последний похожий эпизод в Омской области произошёл 19 января 2010 года, когда самолёт компании Red Wings, следующего маршрутом Омск-Сочи, совершил в омском аэропорту аварийную посадку. На борту самолета, который выполнял чартерный рейс по заказу ОАО «Мостовик», находилось 10 членов экипажа и 207 пассажиров. Причиной ЧС стало то, что при взлете у самолета не закрылась створка переднего шасси.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах