Примерное время чтения: 2 минуты
162

Охотником, нагрубившим омским полицейским, оказался министр Гребенщиков

Омск, 29 апреля – АиФ-Омск. В 11:50 при облете районов Омской области на служебном вертолете в Исилькульском районе была обнаружена группа граждан, находившихся в окрестностях озера Половинное, что на приграничной зоне с Республикой Казахстан.

- В ходе проверки гражданин, представившийся заместителем губернатора Омской области, не реагировал на неоднократные законные требования сотрудника полиции о предъявлении документов, вел себя вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, - говорится в сообщении УМВД.

Сотрудники полиции установили, что нарушитель правопорядка является заместителем председателя правительства Омской области, министром строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станиславом Гребенщиковым.

Для принятия процессуального решения и квалификации действий Станислава Гребенщикова на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа ОМВД России по городу Исилькулю и Исилькульскому району.

По данным сайта УМВД России по Омской области, в отношении Станислава Гребенщикова составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) направлены в следственные органы для принятия решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах