Примерное время чтения: 1 минута
71

Несовершеннолетней омичке за кражу в школе танцев грозит два года

Фото АиФ-Омск

Омск, 25 января – АиФ-Омск. В мае прошлого года в полицию обратились две 18-летние омички, которые сообщили, что во время тренировки, из их сумок в раздевалке были похищены деньги у одной 6 000 рублей, у второй – 8 500 рублей.

Полицейские осмотрели помещение школы, которая находилась в офисном здании, вещи лежали на стульях и ни кем не охранялись. Возможной подозреваемой стала девушка 15-17 лет, которая первый раз пришла на занятие, назвавшись Анной Дегтяревой. Полицейские установили, что она раньше ушла с урока, сославшись на то, что уже поздно и ей будет трудно уехать домой. Больше девушка в фитнес-клубе не появлялась. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Полиция задержала подозреваемую в конце декабря. Ею оказалась 15-летняя школьница, проживающая в Ленинском округе. Несовершеннолетняя не первый раз попала в поле зрения правоохранительных органов: за день до совершения кражи в школе танцев она была осуждена за аналогичное преступление и освобождена от наказания с применением принудительной меры воспитательного воздействия, возложенной на её родителей.

По данным сайта УМВД России по Омской области, девушка призналась в преступлении и пояснила, что увидела объявление о проведении бесплатного урока в школе танцев и целенаправленно пришла, что бы совершить кражу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах