Примерное время чтения: 2 минуты
106

Омские полицейские искали бомбу в КДЦ «Галактика»

Фото Максима Кармаева

Омск, 31 декабря – АиФ-Омск. Вчера поздно вечером в дежурную часть полиции поступил телефонный звонок с сообщением о готовящемся террористическом акте. Неизвестный мужчина предупредил о заложенной бомбе в КДЦ «Галактика».

По информации сайта УМВД по Омской области, правоохранительные органы оцепили территорию культурно-досугового центра. Сапёры и кинологи с собаками обследовали все помещения «Галактики», но взрывных устройств не обнаружили.

Параллельно с поисками бомбы стражи порядка выясняли личность звонившего. Позже «террорист» был установлен. Им оказался 62-летний омич, проживающий на 60й Станционной. Оперативники застали хозяина квартиры в нетрезвом виде. Женщина, находившаяся у него в гостях, пояснила, что пенсионер действительно звонил в полицию и сообщал о предполагаемом теракте. Сам же звонивший ничего внятно пояснить не смог.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Подозреваемому теперь грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством, – лишение свободы на срок до трёх лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах