Примерное время чтения: 2 минуты
73

Посетитель кафе ранил из пистолета троих друзей

Фото АиФ-Омск

Омск, 03 декабря – АиФ-Омск. Молодые люди в ночь на 2 декабря гуляли в кафе по улице Челюскинцев, где около полуночи между тремя друзьями и одним из посетителей возник конфликт, в ходе которого мужчина достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов.

В результате 28-летний и 16-летний подросток обратились МСЧ№4. У обоих диагностированы огнестрельные ранения, у учащегося 8 класса – травма локтевого сустава с проникновением в его полость резиновой пули, у второго – аналогичное повреждение правого бедра. Из больницы пострадавшим и вызвали полицию.

Молодые люди сообщили полиции, что также пострадал их знакомый, находившийся вместе с ними. Около 14:00 часов стало известно, что третий гражданин обратился за медицинской помощью в ГБ №1. Мужчина, работающий водителем в одном из крупных предприятий города, получил 3 ранения.

Сотрудники следственно-оперативной группы произвели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли 2 гильзы от травматического оружия и два фрагмента резиновых пуль. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность гражданина, стрелявшего из травматического пистолета, была установлена. Им оказался 29-летний житель Центрального округа, официально не имеющий зарегистрированного оружия. В настоящее время предпринимаются меры к его задержанию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», которая предусматривает наказание, связанное с лишением свободы сроком до 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах