Омск, 17 сентября – АиФ-Омск. Ночью на Левом берегу возле одного из кафе между несколькими мужчинами произошёл конфликт, который перерос в драку. Двое неизвестных, угрожая пистолетом, украли у жителя Казахстана 20 000 тенге и наручные часы «Rolex».
По данным сайта УМВД по Омской области, уже через 10 минут в районе бульвара Архитекторов сотрудниками полиции был задержан один из нападавших. 19-летний задержанный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, признался в содеянном.
Второго подозреваемого – 18-летнего студента Омского командного речного училища оперативники задержали утром по месту учебы. При проведении личного досмотра у задержанных изъят пневматический пистолет и похищенные часы.