Примерное время чтения: 2 минуты
66

Школьница за убийство проведёт 4 года в воспитательной колонии

Фото: АиФ в Омске

Омск, 25 июня - АиФ-Омск. Советский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 15-летней ученицы 9 класса одной из омских школ. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть человека. После оглашения приговора девушку взяли под стражу в зале суда.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, суд признал девятиклассницу виновной и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, суд назначил девятикласснице амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Напомним, что 5 июня 2011 года девятиклассница с подругами распивала спиртное возле погребов на улице 22-го Апреля. Она подошла к незнакомому 33-летнему мужчине и попросила закурить. Сигаретами она поделилась с подругами и снова попросила сигарет. На этот раз мужчина отказался, за что девушка толкнула его, а когда последний упал, стала его избивать, несколько раз прыгнув ему на голову. Друзья девушки оттащили её от жертвы и вызвали «скорую».

Мужчина от полученных телесных повреждений скончался, не приходя в сознание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах