Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Таре инспекторы ДПС преследовали водителя-наркомана

Сегодня ночью в Таре инспекторы ДПС обратили внимание на движущийся на большой скорости с включенным дальним светом фар автомобиль «ВАЗ-21083». На указание водителю автомобиля остановиться, но тот не выполнил требование. Более того, увеличив скорость, предпринял попытку скрыться, сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области.

Проследовавшие за ним на патрульном автомобиле с включёнными проблесковыми маячками сотрудники ДПС по громкой связи неоднократно требовали от водителя «ВАЗ-21083» остановиться, но тот не реагировал на их требования и продолжал движение на большой скорости.

На 7-м км объездной дороги полицейскими было применено табельное огнестрельное оружие. Вначале произведено два предупредительных выстрела вверх, на которые водитель также не реагировал. Тогда было произведено два прицельных выстрела в переднее левое колесо автомобиля. После этого автомобиль остановился. После задержания было установлено, что автомобилем «ВАЗ» управлял житель Тары, 1986 года рождения, ранее судимый, не имеющий право управления транспортным средством. Проведенным медицинским освидетельствованием в Тарской ЦРБ у водителя установлено наркотическое опьянение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах