Примерное время чтения: 2 минуты
157

Убийцам Юрия Супруна назначили наказание

Омский областной суд вынес приговор 50-летнему юристу Олегу Спиридонову, 30-летнему мастеру спорта по греко-римской борьбе Сергею Асылбаеву, 26-летнему неработающему Павлу Кириллову, 24-летнему сборщику мебели Михаилу Лёвкину, 50-летнему бывшему директору профилактория «Восход» Сергею Гордееву и 26-летнему трейдер-аналитику Дмитрию Сафонову.

Напомним, что Кириллов, Левкин и Сафронов в конце 2007 года подожгли кафе «Золотая Скала», расположенное на 10-й Солнечной. Мотив – музыка и шум из этого кафе мешали Гордееву, который через Спиридонова нашёл троих будущих поджигателей. В результате пожара от острого отравления окисью углерода погибли четверо сотрудников кафе, а его владельцу был причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов рублей. 13 декабря 2009 года Спиридонов и Асылбаев из неприязненных отношений напали на директора ООО «Тарский лес» Юрия Супруна, избили и с помощью борцовского пояса задушили его, а затем сбросили тело в прорубь.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, преступление было раскрыто, а подозреваемые были задержаны в результате кропотливой совместной работе следователей и криминалистов Следственного управления СК России по Омской области и сотрудников Управления МВД России по Омской области.

Приговором суда Спиридонову назначено наказание в виде 16 лет, Асылбаеву – 10 лет, Кириллову - 15 лет, Левкину – 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Гордееву в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, Сафонову – 2 года лишения свободы в колонии-поселения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах