Примерное время чтения: 2 минуты
56

Сегодня утром Александр Галимов скончался в больнице

Единственный хоккеист ярославского «Локомотива», которому удалось выжить при крушении Як-42 под Ярославлем, Александр Галимов скончался в больнице, сообщает РИА Новости.

Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, Александр Галимов скончался от ожогов, несовместимых с жизнью, уточнили в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского.

Напомним, что после того как Галимова госпитализировали после авиатрагедии, хоккеист был подключен к аппарату искусственного дыхания. У него были обширные ожоги, сильный ушиб правого легкого, а также была отбита почка. Все это время состояние хоккеиста было крайне тяжёлым - он получил около 90% ожогов поверхности тела. Галимова погрузили в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной почки. Ему проводили специальные процедуры для поддержания организма. Таким образом, катастрофа самолета Як-42 унесла жизни 44 человек.

Врачи продолжают лечение члена экипажа Як-42 Александра Сизова, который выжил при крушении самолета. Он находится в московском институте имени Склифосовского. Ранее сообщалось, что у него 15% ожогов и перелом бедра. Сейчас его жизнь вне опасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах