Флаги России, Омской области и хоккейного клуба «Авангард», расположенные у «Арены Омск» приспущены. На фасаде главного стадиона нашего города разместилось траурное полотнище с эмблемой команды «Локомотив» (Ярославль), рядом с ним фотографии команды, а также отдельными фотографиями вратаря «Локомотива» и любимца омских и болельщиков Александра Вьюхина. Весь день сюда приходят болельщики хоккея со всего города, приносят цветы, шарфы и флаги.
Фанаты «Авангарда» и новосибирской «Сибири», которые собрались в Омске на отменённую встречу в рамках чемпионата КХЛ, приехали к арене одновременно. Плачущие навзрыд любители хоккея в игровых свитерах своих любимых команд возложили цветы к флагу ярославского клуба. Следующим пунктом поездки совместной делегации болельщиков стал Успенский собор. Однако прежде чем уехать с «Арены Омск» фанаты почтили память хоккеистов «Локомотива» аплодисментами.
В Успенском соборе любители игры поставили свечи за упокой души каждого погибшего хоккеиста ярославской команды, а также за здравие бортмеханика разбившегося самолёта и Александра Галимова, единственного выжившего хоккеиста. После молебна фанаты обеих команд отправились в ресторан, учредителем которого был вратарь Александр Вьюхин, чтобы почтить память погибших хоккеистов и отдать дань уважения любимому голкиперу.
Напомним в составе «Авангарда» и новосибисркой «Сибири» в разные годы выступали сразу несколько хоккеистов разбившегося в авиакатастрофе»Локомотива». Помимо вратаря Александра Вьюхина, который стал кумиром и Омска и Новосибирска, можно назвать ещё одного вратаря Стефана Лива и тренера Александра Карповцева.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть