Примерное время чтения: 2 минуты
57

Из ювелирного магазина воры вынесли украшений на 2 млн рублей

20 июня в 18:15 в дежурную часть поступило сообщение о совершении разбойного нападения в магазине, расположенном в Советском округе возле остановки «Кристалл». Как сообщает сайт УВД по Омской области, двое неизвестных в масках, угрожая продавцам и покупателям применением пистолета, разбили молотком стекла 9-ти витрин и похитили ювелирные изделия на сумму 2 миллиона рублей. После чего скрылись с места происшествия на автомобиле.

Очевидец преступления, 38-летний местный житель описал приметы нападавших, указал пути отхода и автомобиль, на котором они скрылись. Сведения оказались очень ценными. Овчарка Грей, несмотря на начавшийся дождь, взяла след. Дойдя до одного из домов по улице Химиков, след прервался на месте стоянки такси. Жильцы подтвердили слова очевидца и сообщили, что похожие по описанию граждане со спортивной сумкой в спешке уехали на автомобиле «ВАЗ».

В ходе следствия было установлено местонахождение преступников. Ими оказались двое жителей Омска в возрасте 21-го и 24-х лет, неработающие, один из которых является ранее судимым лицом, употребляющим наркотические средства. В квартирах предполагаемых грабителей были обнаружены маски, перчатки, деревянная часть молотка, пистолет и похищенное имущество.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах