Женщины рассказали, что совершали покупки на «Первомайском» рынке, когда неизвестный попытался вытащить из кармана куртки пожилой женщины кошелек. Пенсионерка не растерялась и схватила злоумышленника за руку. Но ему удалось вырваться, после чего он попытался скрыться, сообщает сайт УВД по Омской области.
На помощь женщинам пришла охрана рынка и находящиеся поблизости покупатели. Люди вызвали сотрудников органов внутренних дел и стали преследовать вора, которого им удалось задержать на выходе из торгового помещения и передать оперативно прибывшим стражам правопорядка.
Мужчина попытался избавиться от кошелька, выкинув его в мусорную урну, но эксперты изъяли похищенное имущество, и после сопоставления отпечатков пальцев сомнений в причастности задержанного к преступлению не осталось.
Ранее неоднократно судимый 36-летний омич был водворен в изолятор временного содержания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть