Примерное время чтения: 1 минута
168

В Называевском районе задержали браконьеров

13 февраля в дежурную часть ОВД по Называевскому району обратился охотовед с сообщением о том, что на территории охотничьего хозяйства в 6 км от села Князево обнаружено место отстрела косуль. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сообщает сайт УВД по Омской области.

В ходе проведенного сотрудниками милиции осмотра были обнаружены места забоя 13 косуль, стрелянные гильзы и следы снегохода. Сотрудники милиции установили, что обнаруженные на месте происшествия следы ведут к двум домам, расположенным в селе Князево.

По данным адресам были проведены обыски, в ходе которых изъяты 4 разделанные туши животных (предположительно косули), три карабина (два из них не зарегистрированы), не зарегистрированный газовый пистолет, 2 оптических прицела, 35 патронов, снегоход «Ямаха» и автомобиль «Тойота Лэнд-Крузер». На транспортных средствах обнаружены пятна бурого цвета, похожие на следы крови. Подозреваемые установлены. Следователем назначены баллистическая, биологическая и другие виды необходимых экспертиз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах