За 2010 год в Омской области произошло 2700 пожаров, в которых погибли 215 человек, 14 из которых – дети. По сравнению с прошлым годом, количество возгораний уменьшилось на 3%, а вот гибель людей в огненных ловушках возросла на 5%. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказали в МЧС по Омской области.
- Продолжается массовая гибель людей на пожарах, и стабилизировать ситуацию не удаётся, - комментирует Владимир Фокин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области. – Недавние пожары в Черлакском и Тюкалинском районе это только подтверждают. Групповая гибель людей возросла в два раза.
Напомним, что 13 декабря произошёл пожар в селе Иртыш, Черлакского района. В огне погиб двухлетний ребёнок и его бабушка. Причина пожара – непотушенная сигарета и состояние алкогольного опьянения.
14 декабря в деревне Ивановка Тюкалинского района случился взрыв газового баллона в деревянной избе, где семеро охотников остановились на ночёвку. Три человека выбрались из дома, четверо остались под завалами.
В преддверии новогодних праздников МЧС предупреждает, особое внимание стоит уделять состоянию электрических приборов и электропроводки в домах. Не перегружайте сеть одновременным включением нескольких мощных потребителей энергии в одну розетку, тем более в удлинитель. Жителям частных домов необходимо привести в порядок печи. Также нельзя пользоваться кустарными электрообогревателями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть