Примерное время чтения: 1 минута
48

В Омске задержан «гастролёр» из Караганды

Как сообщает сайт УВД по Омской области, у себя на родине 21-летний уроженец Караганды уже отметился серией краж и грабежей. Скрываясь от правоохранительных органов, молодой человек в сентябре приехал в Омск. Здесь он и продолжил свои злодеяния. Сначала он совершил кражу из оружейного магазина. Выбрав момент, когда продавец подошла к одному из клиентов, злоумышленник перегнулся через прилавок и похитил травматический пистолет, лежавший на витрине.

Розыском вооружившегося преступника занялись наиболее опытные оперативники Управления уголовного розыска. В ходе операции стражи порядка выяснили, что злоумышленник проживает в съемной квартире на окраине города. Задержание решено было провести на улице. Несмотря на внезапность действий оперативников, подозреваемый попытался оказать сопротивление и скрыться, но был задержан.

В ходе расследования стражи порядка выяснили, что задержанный подобным образом успел совершить еще одну кражу: из кассы ювелирного магазина он похитил 22 тысячи рублей. Об окончательном количестве эпизодов пока говорить рано, но уже точно известно, что в Омске его криминальные гастроли завершились: за кражу оружия УК РФ предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Читайте также Сотрудник НПО «Полёт» покончил жизнь самоубийством

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах