Примерное время чтения: 2 минуты
56

Почти 500 человек тушили пожары на Дальнем Востоке в выходные

По данным на утро вторника, в Хабаровском крае полыхают 15 пожаров на площади 78,7 гектара, шесть из них локализованы. По одному пожару тушат на Сахалине, в Приморье и Якутии. Самый крупный из них - в Якутии на площади 157 гектаров – локализован, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. При этом, как сообщает ведомство, сейчас пожары не угрожают нефте- и газопроводам, населенным пунктам и объектам экономики.

Однако, жителей Дальнего Востока просят воздержаться от походов в лес, во время загородного отдыха соблюдать меры безопасности, не проводить сельскохозяйственные палы и не поджигать траву, так как в южных и центральных районах края установилась теплая погода, способствующая развитию пожаров.

433 человека привлекали к тушению лесных пожаров, использовалось 11 воздушных судов, всего же техники привлекали 80 единиц.

Всего с начала пожароопасного периода на Дальнем Востоке возникло 630 природных пожаров, большинство из них - по вине человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах