Как расскавзал НОнищенко, вторым заболевшим также, как и в первый раз, видимо, стал девятимесячный ребенок, прибывший с родителями из Таджикистана.
Напомним, что на днях первый случай завоза полиомиелита в Россию был зафиксирован в Иркутской области. Заразился младенец, прибывший с родителями из Таджикистана, где произошла вспышка.
Официальный представитель МИД Андрей Нестеренко уже сообщил, что по международным стандартам такая ситуация считается чрезвычайной.
В целях недопущения распространения болезни в Россию, уже организована дополнительная вакцинация въезжающих из Таджикистана, а так же организовано обследование тех, кто из опасной зоны уже прибыл.
По последним данным, обнародованным МИД, в Таджикистане было зарегистрировано 278 клинических случаев полиомиелита, в том числе 52 случая подтверждены лабораторно. 13 случаев заболевания закончились летальным исходом. Около 90% заболевших составляют дети до пяти лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть