Примерное время чтения: 2 минуты
48

Женщина, попытавшаяся продать новорожденного, помещена в психушку

Как сообщает РИА Новости, сейчас женщина по решению суда направлена на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Об этом информагентству сообщил сотрудник Следственного управления областного СКП.

Напомним, в июне 2009 года молодая женщина в Североморске предложила продавцу одного из торговых павильонов купить ее ребенка за 800 рублей, так как ей не хватало денег на покупку алкоголя. Продавец, опасаясь за жизнь малыша, взяла ребенка, заплатив женщине 300 рублей, и обратилась в милицию. При получении оставшейся суммы, молодая мать была задержана.

«В отношении женщины, пытавшейся продать ребенка, было возбуждено уголовное дело по статье «торговля людьми». В ходе расследования уголовного дела обвиняемой была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой молодая женщина признана невменяемой и нуждающейся в принудительном лечении», - сообщила представитель СКП.

Постановлением Североморского городского суда женщина освобождена от уголовной ответственности и ей назначено принудительное лечение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах