Примерное время чтения: 2 минуты
38

В Омской области горит трава

Как сообщает пресс-служба МЧС, с 26 по 27 апреля пожарные подразделения выезжали 353 раза. Из них на 27 пожаров, а также 222 раза на тушение мусора и травы. Один человек травмирован.

Так, в понедельник днем в д. Чулино Горьковского района из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора загорелись надворные  постройки - сараи,  летняя  кухня,  баня.  На  момент  прибытия  пожарных произошло обрушение кровли и перегородок построек по всей площади. В результате пожара повреждены надворные постройки, кроме того, в огне  сгорел поросенок и 15 кроликов. Огонь нанес ущерб на 50000 рублей. Виновный пожара устанавливается.

В этот же день довольно крупный пожар произошел в д. Бещаул Нижнеомского района. Сначала огонь охватил сухую траву, после чего пламя перешло на строения. В итоге огонь охватил 4 жилых дома, 1 дачный дом, 1 нежилой дом с обрушением  потолочных  перекрытий  и  стен. В результате пожара повреждено  и  разобрано 10  строений  на  общей  площади 433 кв.м. Условия развития пожара: позднее обнаружение и позднее сообщение  в  МЧС, порывистый ветер, сухая жаркая погода. Причина    пожара    и  материальный    ущерб устанавливаются.

В ночь с понедельника на вторник произошел пожар в Омске, в СНТ «Энергия». Загорелся 2-этажный кирпичный дачный дом. На момент прибытия пожарных огонь уже полностью охватил строение. Потушить пожар самостоятельно попытался мужчина 1970 года рождения. В результате он получил термические ожоги 2 степени  груди,  спины, предплечий, ягодиц, бедер, голеней, ступней – всего повреждено около 40%  тела. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.  Он же, кстати, и стал виновником пожара, так как курил возле газового баллона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах