Примерное время чтения: 2 минуты
129

Цыган из Омска подозревается в поставке 5 кг героина в Новосибирск

Как сообщает РИА Новости, в Новосибирске в результате спецоперации сотрудниками ФСБ были изъяты более 5 кг героина, в организации поставки которого подозревается представитель цыганской диаспоры Омска. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Управления ФСБ по Новосибирской области, не уточнив дату проведения операции.

В сообщении отмечается, что наркодилеры организовали канал доставки героина из Омска в Новосибирск для сбыта через мелкооптовую и розничную сеть. По информации пресс-службы, с поличным был задержан «омский» цыган Михаил Заборовский. По оперативным данным, именно он организовал доставку в Новосибирск более 5 кг героина.

Как отмечает ведомство, «изъятое количество наркотика составляет около 6 тысяч эффективных доз, стоимость партии на «черном» рынке превышает 2 миллиона рублей».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере), что предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах