Примерное время чтения: 2 минуты
84

Омские силовики задержали цыганку с 250 граммами героина

Как сообщает РИА Омск-Информ, омские силовики в ходе длительной спецоперации задержали с поличным жительницу частного сектора, которая попыталась избавиться от пакета с героином в ходе длительной спецоперации омские силовики. В результате у женщины были изъяты 250 доз героина.

Как пояснила представитель прокуратуры, 56-летнюю цыганку «вели» достаточно долго, а незаконный бизнес был, судя по всему, семейным.

При задержании цыганка выбросила пакет с героином в огород своего частного дома. В ходе оперативных действий тайники были обнаружены в различных частях города. Так, пятиграммовые пакетики с героином были спрятаны под металлическими карнизами окон частных домов.

Отметим, что за приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере женщина может получить до 10 лет лишения свободы. Ей предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ – части 1 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и части 3, пункт Г статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Обвиняемая ранее не была судима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах