
Как сообщает РИА Новости, турецкий певец Таркан, задержанный в ночь на пятницу наркополицией в Стамбуле, предстанет перед прокурором в понедельник, 1 марта. Тогда же будет принято решение о заключении под стражу или освобождении музыканта, передает телеканал NTV, отмечая, что Таркану будет предъявлено обвинение в приобретении наркотических средств.
Департамент по борьбе с наркотиками провел обыск на вилле Таркана, в результате которого был обнаружен кокаин. Всего в ходе операции, которую провели наркополицейские, задержаны 11 человек, в том числе двое сыновей бывшего председателя Торгово-промышленной палаты Турции, двое известных бизнесменов, сын бывшего депутата парламента, редактор отдела светской хроники центральной газеты, представители светской элиты, сообщили источники в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что вместе с Тарканом задержано 15 человек.
По сообщениям турецких СМИ, Таркан попал «под колпак» полиции в ходе слежки за торговцами наркотиками, когда в ходе оперативных мероприятий выяснилось, что певец был одним из покупателей наркотика. Кроме того, имя Таркана фигурирует в записной книжке одного из наркоторгрвцев, пишет газета «Сабах» со ссылкой на полицейские источники.
Таркан (настоящее имя Таркан Теветоглу) - лауреат многочисленных турецких и международных премий. С конца 1990-х годов песни турецкого певца стали популярными во всем мире. Таркан широко известен в России, где часто дает концерты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть