Примерное время чтения: 2 минуты
69

Поджигатели машин действовали в интересах владельца автостоянки

Областной милицией задержана банда поджигателей машин. Преступники из Лузино подожгли три иномарки и два отечественных автомобиля, чтобы привлечь клиентов на стоянку, которой владел родственник одного из преступников.

Как сообщает пресс-служба МВД Омской области, все пять поджогов произошли в селе Лузино Омского района в последней декаде декабря. На месте происшествия были обнаружены 1,5 литровые пластиковые бутылки, в которых содержалась легковоспламеняющаяся жидкость. К раскрытию преступления присоединились и сотрудники специализированного подразделения по борьбе с автопреступлениями – оперативно-розыскной части №4 Управления уголовного розыска УВД по Омской области.

Как сообщил начальник ОРЧ № 4 УУР УВД подполковник милиции Виктор Пальчик, «в ходе розыскных мероприятий отрабатывались ранее судимые лица, любители наркотиков и спиртного, а также состоящие на учете несовершеннолетние. Проводились многочисленные беседы с местными жителями». Преступники – местные жители 30 и 38 лет - были задержаны 30 декабря, и дали признательные показания.

Выяснилось, что мотивом преступления стало желание младшего из подельников помочь своему родственнику - владельцу местной пустующей стоянки - привлечь клиентов. Он договорился с приятелем, и они решили поджигать машины, оставленные во дворах, для устрашения автовладельцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах