Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование инцидента с пенсионером, провалившимся в яму с кипятком в Омске. Глава ведомства поручил руководителю омского следственного управления Виталию Батищеву представить подробный доклад о ходе расследования.
Напомним, что трагедия произошла из-за аварии на подземной теплотрассе, которая привела к обвалу грунта. 78-летний мужчина получил тяжелые ожоги и был госпитализирован в реанимацию. Врачи продолжают бороться за его жизнь.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело о халатности. Следователи устанавливают, какие именно должностные лица коммунальных служб несут ответственность за несвоевременное устранение аварии и отсутствие ограждения опасного участка.
60% ожогов. Пенсионер свалился в яму с кипятком и чудом выжил
СК возбудил дело о халатности после падения пенсионера в кипяток в Омске
Тепловая компания прокомментировала инцидент с омичом, упавшим в кипяток
Мэр Омска прокомментировал случай с омичом, провалившимся в кипяток
Стало известно о состоянии мужчины, который упал в яму с кипятком в Омске